Диаметр окружности 36 дм найдите площадь круга и длину окружности. Помогите пж соч .​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

d=36 дм → r=36÷2=18 дм – радиус

s=πr² → s=3,14×18²=1017,36 дм² – площадь круга

l=πd → l=3,14×36=113,04 дм – длина окружности

Ответ: 1017,36 дм²; 113,04 дм.