Вспомни, как найти значение кводратов и кубов чисел. Вычисли опиши подробно. 8 в кубе-56=, 7в

кубе-34=, 4 в кубе+300=,9 в кводрате-67=,4.в кводрате+351=, 2 в кводрате+400=, 80 в кубе-56=, 70 в кубе-34=, 40 в кубе+300=, 90 в кводрате-67=, 40 в кводрате+351=, 20 в кводрате+400=

Ответы на вопрос

Отвечает Леута Ира.

8³=512

512-56=456

7³=343

343-34=309

4³=64

64+300=364

9²=81

81-67=14

4²=16

16+351=367

2²=4

4+400=404

80³=512000

512000-56=511944

70³=343000

343000-34=342966

40³=64000

64000+300=64300

90²=8100

8100-67=8033

40²=1600

1600+351=1951

20²=400

400+400=800

КУБ ЧИСЛА - ЭТО ЧИСЛО, УМНОЖЕННОЕ ТРИ РАЗА САМО НА СЕБЯ. ПРИМЕР: =8×8×8=512.

КВАДРАТ ЧИСЛА - ЭТО ЧИСЛО, УМНОЖЕННОЕ ДВА РАЗА САМО НА СЕБЯ. ПРИМЕР: 9²=9×9=81.