Это уравнения помогите решить пж 48:х=66-60 потом ещё х:(27:3)=6 68-х=9×5и последний х-8×5=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

1) 8, 2) 54, 3) 23, 4) 77

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дядёло Алеся.

Пошаговое объяснение:

48:x=66-60

48:x=6

x=48:6

x=8

x:(27:3)=6

x:9=6

x=9•6

x=54

68-x=9•5

68-x=45

-x=45-68

-x=-23

x=23

или

68-x=9•5

68-x=45

x=68-45

x=23

x-8•5=37

x-40=37

x=40+37

x=77