3. Решите уравнение: а) a • 6 = 60; б) 474 + a = 500. СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

А) а×6=60

а=60:6

а=10

10×6=60

Б)474+а=500

А=500-474

А=26

474+26=500

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

a) a = 10

б) a = 26

Пошаговое объяснение:

a)

a*6 = 60

a = 60: 6

a=10

б)

474 + a = 500

a = 500-474

a = 26