94°. Решите задачу, используя распределительное свойство умно- жения: 2) Во дворе играют щенки. У

них ушей на 12 меньше, чем лап. Сколько щенков во дворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Софа.

Ответ:

Дано: ушей ---? но на 12 больше, чем лап

Найти : сколько щенков?

Решение.

А р и ф м е т и ч е ск и й   с п о с о б.

4 - 2 = 2 (шт.) ---- разница между количеством лап и ушей у одного щенка.

12 : 2 = 6 (щ) ---- количество щенков.

Ответ: 6 щенков.

Проверка: 4*6-2*6 = 12;  12=12

А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.

Х ------- число щенков

4Х ----- число лап

2Х ----- число ушей

4Х - 2Х = 12 ----- по условию

2Х = 12

Х = 12 : 2

Х = 6 (щенков)

Ответ: 6 щенков.

Пошаговое объяснение: