Тыкву массой 6 кг нарезали на куски. Одна покупательница взяла 2 кг тыквы, другая- 1 кг. Сколько

килограммов тыквы ещё не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурияхметова Анастасия.

1. 2+1=3 кг тыквы купили

2. 6-3=3 кг тыквы осталось

Отвечает Козак Аня.

1)2+1=3(кг)-общая масса тыкв двух покупательниц

2)6-3=3(кг)-еще осталось(Еще не продали)

Ответ: 3 килограма