Помогите решить уравнение! ( x - 1 2/5 ) : 10 + 7 5/12 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.
(5х-12)/10+75/12=9  
6*(5х-12)+5*75=9*60  
30х-72+375=540      
30х=237    
х=7.9    

или так    
0.5х-1.2+6,25=9  
0.5х=3.95   
х=7.9