20 баллов Сергей собрал в лесу 320 грибов трех видов: белые грибы составляют 30% всех грибов.

Лисички составляют 55% всех грибов. Остальные грибы - подберезовики. Сколько подберезовиков собрал Сергей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

320*0,3=96 - количество белых грибов

320*0,55=176- количество лисичек

320-96-176=48 - количество подберезовиков

Ответ: 48