За 2 ч езды на легковой машине обычно расходуется 12 ли бензина. На сколько часов езды хватит 48 л

бензина,если его расход не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
2ч езды - 12 л
?ч езды - 48 л
48:12=4( л ) - 48 л потратиться
Ответ: 4 л.
Отвечает Стромов Алексей.
1) 12:2 =6 (л.)- за 1 час. 2)48:6=8(ч.). Ответ:на 8 часов хватит 48 литров бензина