5 19/25-(1 4/5+х)=2 13/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.

Ответ:

Х=1,31

Пошаговое объяснение:

1целая 4/5 + х = 5целых 19/25 - 2целых 13/20; 1целая 4/5 + х = 5целых 76/100 - 2целых 65/100; 1целая 4/5 + х = 3целых 11/100; х = 2целых 111/100 - 1целая 80/100; х = 1целая 31/100; х=1,31