Учительница проверила 92 тетрадей. Из них 38 тетрадей по русскому языку, 49 тетрадей по математике,

а остальные- по познанию мира. Сколько тетрадей проверила учительница по познанию мира?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.
92-(38+49)=92-87=5 тетрадей по познанию мира
Отвечает Астахов Ислам.
1. 38 + 49 = 87 (тетр.) - по русскому языку и по математике вместе
2. 92 - 87 = 5 (тетр.) - по познанию мира
Ответ: 5 тетрадей