Решить задачу в магазин привезли 90 кг сахара в который расфасовали в 18 пакетов .В первый день

продали 12 пакетов сахара.Сколько килограммов сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
В каждом пакете было: 90:18=5 кг сахара
18-12=6 пакетов
6*5=35 кг сахара осталось
Отвечает Кременецкий Вадик.
90/18=5кг в одном пакете
5*12=60 кг продали
90-60=30 кг осталось
ответ 30 кг