Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста через два часа

расстояния между ними стало 166 км серость первого мотоциклиста 45 км/ч найди скорость второго мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
Расстояние за два часа = 166, значит, расстояние за один час равно 166/2=83.
83км/ч - скорость отдаления.
83-45=38 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста.