Мама розрізала пиріг на 15 рівних частин. Марійка з'їла 1/5 частину пирога, а Петрик -- 1/3 частину

пирога. Яку частину пирога з'їли Марійка і Петрик разом? Хто з'їв більше і на скільки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 пирога съели

15*1/5=3 куска съела Маша

15*1/3=5 кусков съел Петя

5-3=2 куска больше съел Петя

Отвечает Пак Мария.

Ответ:

Петрик з'їв більше на 2 шматки

Пошаговое объяснение:

Марійка з'їла 15/5 = 3 шматка

а Петрик 15/3  = 5 шматков