Попередньо скоротивши, розташуйте в порядку зростання дроби: 49/56; 63/144; 111/148


Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.

\frac{49}{56} =\frac{7}{8} (сокращение на 7)

\frac{63}{144} =\frac{7}{36} (сокращение на 9)

\frac{111}{148} =\frac{3}{4} (сокращение на 37)

В порядке возрастания: 7/36, 3/4, 7/8