Найдите периметр прямоугольного участка земли площадь которого равна 300 м^2 и длинна которого в 3

раза больше его ширины. Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Стьопка.
Пусть ширина прямоугольного участка равна x, тогда длина равна 3x, Sппямоугольника=a* b÷300 кв.метров, то составим и решим уравнение:
1)3x*x=300
3x^2=300
x^2=100
x=10
Итак, ширина равна 10 метров
2)10*3=30 метров
Длина равна 30 метров