Если около каждого дома посадить по 9 саженцев ,то не хватит 100 саженцев , а если по 5 саженцев ,

то 20 саженцев останется. сколько домов ? сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.
Решение 
1) 9 -5= 4 (с)
2) 100+20 = 120 (с)
3) 120 : 4 =30 (д) - всего было
4) 30*5 +20 =170 (с)-  всего было 
Ответ 30 домов, 170 саженцев.