В оранжирее растут розы,астры и тюльпаны.из них 1/6 составляют розы,а 3/5 остатка асты.остальные

120 цветов тюльпаны.Сколько всего цветов.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
Остаток принимаем за 1.
1-3/5= 2/5 тюльпаны
120 :2 - 60 - одна часть от остатка
3*60=180 - астры
120+180=300 астр и тюльпанов
это 5/6 от всего количестава  
300/6=50 - роз
300+50=350 всего