331. Напишите разность: а) 13 + 65 и 11 + 54; в) 181 +ьи 195 – х; б) a+86 и 91; г) x — 16 иу — 24.

332. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудак Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 13 + 65 и 11 + 54

(13+65) - (11+54) = 78 - 65 = 13

в) 181 + ь и 195 – х

(181+ь) - (195-х) = 181 + ь - 195 + х = х + ь - 14

б) a+86 и 91

а + 86 - 91 = а - 5

г) x — 16 и у — 24

(х - 16) - (у - 24) = х - 16 - у + 24 = 8 + х - у