числа которые делится на три все цифры складываются если числа делится на три ,то это числа делится

без остатка 6310 8411 8221 8053​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

ни одно из этих чисел не делится на 3

Пошаговое объяснение:

Как ты правильно заметил, чтобы определить, делятся ли числа на 3, надо проверить, делится ли их сумма цифр на 3. Проверяем:

6+3+1+0 = 10, 10 не делится на 3, следовательно 6310 не делится на 3

8+4+1+1 = 14, 14 не делится на 3, следовательно 8411 не делится на 3

8+2+2+1 = 13, 13 не делится на 3, следовательно 8221 не делится на 3

8+0+5+3 = 16, 16 не делится на 3, следовательно 8053 тоже не делится на 3