Люди помогите срочно прошу вот пример 2,5*1/3/7.4.7/11 помогите решить пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.

Ответ:      275/1554 .

Пошаговое объяснение:

( 2,5*1/3 )/(7,4 * 7/11 ) =

1)   2,5*1/3 = 2 1/2 * 1/3 = 5/2 * 1/3 = 5/6 ;

2)  7,4 * 7/11 = 7 2/5 * 7/11 = 37/5 * 7/11 = 259/55 = 4 39/55 ;

3)5/6 : 259/55 = 275/1554 .