Найдите значение выражение 24a-6b+0,2 a=7/10. b=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.

Ответ:

24a - 6b + 0.2 =  \frac{24 \times 7}{10}  -  \frac{6 \times 5}{12}  + 0.2 =  \frac{168}{10}  -  \frac{5}{2}  + 0.2 =  \frac{168 - 25 + 2}{10}    =  \frac{145}{10}   = 14.5