300÷x-6=10 решите мне


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.
300/x-6=10
300-6x-10x=0
300-16x=0
       -16x=-300
            x=18.75
Отвечает Кубашева Илан.
1) Если (300/х) -6=10
300/х=16
х=300/16=75/4=18 3/4=18,75.
2) Если (300/(х-6))=10
х-6=30
х=36.