РЕБЯТА! HELP! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Цена товара повысилась в январе на 25%,в феврале - на 50%,и в марте- на

60%. На сколько процентов увеличилась цена товара в результате указанных повышений? Помогите,срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
Предположим 100р - 100%, то есть изначальная цена
100/100*(100+25)=125
125/100*(100+50)=187.5
187.5/100*(100+60)=300р
300/(100/100)=300% от начальной цены
300-100=200% добавились после повышения
Ответ: на 200%