На районной олимпиаде 3/8 числа участника получили грамоты . Сколько участников был на

олимпиаде,если грамоты получили 48 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

....................

Отвечает Горобец Таня.

пусть было x - участников

тогда 48 = 3/8 * x (по условию)

умножим обе части на 8

384 = 3x

отсюда

x = 384/3 = 128

Ответ: 128