Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипед и мотоцикл.

Скорость велосипеда 12 км/ч. С какой скоростью ехал мотоцикл, если известно, что через 3 часа расстояние между ними будет 174 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

46 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 174/3=58(км/час)-скорость отдаления

2) 58-12=46(км/час)-скорость мотоцикла

Отвечает Савенкова Милана.
V1 = 12 км/ч
t = 3 ч
S = 174 км
v2 = ? км/ч

v удаления = S : t
v уд = 174 км/ч : 3 ч = 58 км/ч

v2 = v уд - v1
v2 = 58 км/ч - 12 км/ч = 46 км/ч

Ответ: скорость мотоцикла 46 км/ч