1)7х-5(2х+1)=5х+15,помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

7х-5(2х+1)=5х+15

7x-10x-5=5x+15

7x-10x-5x=15+5

-8x=20

8x=-20

x= -2.5

Пошаговое объяснение:

/

Отвечает Подолей Аня.

Ответ:

7х-5(2х+1)=5х+15

7x - 10x + 5 = 5x + 15

-3x - 5x = 15 - 5

-8x = 10

x = 10 : -8

x = -1.25

Пошаговое объяснение: