Вычислить значения выражения : 125целых 2/3+25целых 3/2+корень из 16 .(подробные действия)плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
125 2/3 + 25 3/2 + √16 =
= 125 2/3 + 26 1/2 + 4 = 
= 125 4/6 + 26 3/6 + 4 = 
= 155 7/6 = 156 1/6