Розв‘яжіть рівняння: 8 цілих 7/9 - х = 3 цілих 5/6; ( х - 5/6) + 11/18 = 19/24


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8\frac{7}{9} -x=3\frac{5}{6} \\ \\ x=8\frac{7}{9} -3\frac{5}{6}\\ \\ x=8\frac{14}{18} -3\frac{15}{18} \\ \\ x=7\frac{32}{18} -3\frac{15}{18} \\ \\ x=4\frac{17}{18} \\ \\ \\ (x-\frac{5}{6} )+\frac{11}{18} =\frac{19}{24} \\ \\ x-\frac{60}{72} +\frac{44}{72} =\frac{57}{72}  \\ \\ x-\frac{16}{72} =\frac{57}{72} \\ \\ x=\frac{57}{72} +\frac{16}{72}\\ \\ x=\frac{73}{72} \\ \\ x=1\frac{1}{72}