3 7/15 : 4 з повним розписом


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диля.

Ответ:

Выполнить деление .

\bf 3\dfrac{7}{15}:4=\dfrac{52}{15}\cdot \dfrac{1}{4}=\dfrac{13\cdot 4}{15\cdot 4}=\dfrac{13}{15}


Отвечает Костырин Андрей.

Ответ: 3 7/15 : 4= 13/15

Объяснение: Деление заменяется умножением.

Например:

 \frac{4}{7}  \div  \frac{4}{14}  =  \frac{4}{7}  \times \frac{14}{4}

Ещё всегда под цифрами есть 1

4 =  \frac{4}{1}