Периметр прямоугольника составляет 40,2м,а его длина больше ширины на 2,3м.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасторова Анастасия.
S=99,68
1) Р=(а+в)*2
   40,2=(а+в)*2
  а+в=20,1
Пусть а=х,тогда в=x+2,3
х+х+2,3=20,1
2х+2,3=20,1
2х=17,8
х=8,9
а=8,9,в=11,2
S=а*в=8,9*11,2=99,68
Отвечает Борисов Зиновий.
Периметр прямоугольника равен длина *2+ ширина*2
Тогда 
Ширина-Х
Длина Х+2,3 м
Уравнение 
(Х*2) +( Х+2,3) *2=40,2 м
2Х+2Х+4,6=40,2     4х = 40,2-4,6 4х= 35,6  х= 35,6/4   х= 8,9 м