Сырой кирпич весит 4целых 1/2кг, при сушке он теряет 4/5 кг. Каова масс высушенного кирпича? плез

решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Он просто стал легче на 4/5 кг - вычитание.
РЕШЕНИЕ
4 1/2 - 4/5 = 9/2 - 4/5=(45-8)/10=37/10= 3 7/10 кг -весит сухой кирпич - ОТВЕТ