(х+48)-34=20 как решить? (у-20)+39=76


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данилка.
(х+48)-34=20
х+48=20+34
х+48=54
х=54-48
х=6

(у-20)+39=76
у-20=76-39
у-20=37
у=37+20
у=57

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
(х+48)=14
х=48-14
х=34
Ответ; х=34

(у-20)+39 =76
(у-20)=76-39
(у-20)=37
у=37+20
у=57
Ответ; у=57