Знайти число взаємно обернене із числом 6 3/8 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

8/51

Пошаговое объяснение:

Взаимно обратные числа это те числа которые умножив на другое число мы получаем 1

6 3/8 * х = 1

х = 1 : 51/8

х = 8/51

___________

6 3/8 * 8/51 = 51*8/8*51 = 408/408 = 1