Приз помогите 16 (-1/8 + 2 1/6 - 2 1/2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Пошаговое объяснение:

16(-1/8+2 1/6-2 1/2)=

16(-1/8+13/6-5/2)=

=16((-3+52-60)/24)=

=16(-11/24)= - 22/3= - 7 1/3