Гусеница ползла 2,4 мин. со скоростью 2,8 м/мин , а улитка 3,6 мин со скоростью 1,8 м/мин. Какой

путь они проползли вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.
1) 2,4*2,8=6,72 (м) проползла гусеница
2) 3,6*1,8=6,48 (м) проползла улитка
3) 6,72+6,48= 13,2 (м)
Ответ: 13,2 м проползли вместе