5/6 - 2/5 пж пж скоріш допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.

5/6 - 2/5

30 ділиться і на 6,і на 5,тому

30:6=5. 5*5=25= \frac{25}{30\\}

30:5=6. 6*2=12= \frac{12}{30}

\frac{25}{30} - \frac{12}{30} = \frac{13}{30}