Построить прямоугольник ABCD ,если A(-5,0);B(-5,3) C(0,3);D(0,0) .Найти периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
P=2(a+b)=2(5+3)=16(см)
S=a*b=5*3=15(см в квадрате), если одна клеточка равна 1см