Решите уравнение с пропорциями. ( 0.5 у- 1 2/3):2,1=1:6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

у = 4

Пошаговое объяснение:

Умножаем всё на 2.1

Получим

0.5у - 5/3 = 1/3, откуда 0.5у = 5/3 + 1/3 = 2. Получается, у = 2:0.5 = 4