Решите задачи пропорциями 1)Рыбаки за неделю наловили 160,5 ц рыбы , что составило 30 % месячного

улова . Сколько центнеров рыбы должны наловить рыбаки в месяц? 2)Для засолки огурцов нужно 250 г соли, что составляет 8% всей массы огурцов. Сколько килограммов в граммах составляет масса солёных огурцов? Решите задачи пропорциями

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.
160.5ц=30%
Хц=100%
160.5/30 = х/100
30х=160.5•100
30х=16050
х=535
Ответ 535центнера
2.
250г=8%
хг=100%
250/8=х/100
8х=25000
х=3125
Ответ 3125 граммов = 3.125кг