В гараже стоят 30 машин. Грузовые имееют по 6 колес - а легковые по 4. Сколько грузовых и легковых

авто, если колес всего 130

Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.

Ответ:

24 грузові та 6 легкових

Пошаговое объяснение:

1)4•30=120 було б колес, якщо б в усіх машин було по 4 колеса.

2)168-120=48 колес у грузових машин

3)6-4=2 різниця

4)48:2=24 грузові машини

5)30-24=6 легкові машини