в гараже стоит 235 машин: грузовы, легковые и автобусы. Грузовых машин на 50

меньше,чем автобусов, а легковых машин на 65 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин, сколько легковых машин, сколько автобусов стоит в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
Грузовых x, легковых (x+35), автобусов (x+50), всего 235
x+x+65+x+50=235\\3x+115=235\\3x=235-115\\3x=120\\x=40
Грузовых 40, легковых 40+65 = 105, автобусов 40+50 = 90.