ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Выполни задание. Найди площадь закра- шенной части фигур. если сторона клетки

равна 5 мм. с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

Ответ:275 (мм в квадрате)

Пошаговое объяснение:

Разделим эту фигуру на 3

1 квадрат 2 клеточки на 2 клеточки

2 квадрат 1 клеточка

З прямоугольник 2 клеточки на 3

клеточки

Найдем площади каждой из них, а затем

сложим

S1=10x10=100

S2=5×5=25

S3=10×15=150

Sобщ= 100+150+25 = 275 (мм в квадрате)