Сумма уменьшаемого и вычитаемого равна 57, а разность равна 33. Найдите уменьшаемое и вычитаемое. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Ольга.

Ответ:

Ответ на ваш вопрос!

Пусть уменьшаемое равно x, а вычитаемое равно y.

Тогда, согласно условию задачи, у нас есть два уравнения:

x + y = 57,

x - y = 33.

Чтобы найти решение системы уравнений, мы можем сложить эти два уравнения:

(x + y) + (x - y) = 57 + 33,

2x = 90.

Разделив обе части на 2, получим:

x = 45.

Теперь мы можем подставить значение x обратно в одно из исходных уравнений, чтобы найти значение y. Давайте использовать первое уравнение:

45 + y = 57.

Вычитаем 45 с обеих сторон:

y = 12.

Таким образом, уменьшаемое равно 45, а вычитаемое равно 12.

Пошаговое объяснение: