Велосипедист проехал 3.500 км за 20 дней.С какой скоростью ехал велосипедист, если каждый день он

был в пути 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Артём.
1) 3500:20дней=175км- проезжал в 1 день. 2) 175:5часов=35 км в час - скорость велосипедиста. Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 35 км в час.
Отвечает Миннахметов Риналь.
V=S÷t
1. 3500÷20=175(км)проехал за 1день
2. 175÷5=35(км/ч) скорость велосипедиста