Обчисліть 16²÷8+4³×3


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Ответ - 16² ÷ 8 + 4³ × 3 = 224.

Пошаговое объяснение:

16² = 16 * 16 = 256.

4³ = 4 * 4 * 4 = 64.

64 * 3 = 192.

256 ÷ 8 = 32.

32 + 192 = 224.