1. Зведи до спільного знаменника дроби: 1) 333/1000 2) 50/250 3) 80/120 2. Запиши відсотки у

вигляді звичайного нескоротного дробу БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ!!!!! СТАВЛЮ 20 БАЛІВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ:

Зведення до специального знаменника для дробу 333/1000:

Спочатку назовем лучшим флагманом (НСЗ) для 1000, который также является 1000. Сегодня мы переделали 333/1000 так, чтобы у нас был знаменатель 1000:

333/1000 = (333/1000) * (1/1) = (333 * 1) / (1000 * 1) = 333/1000

Зведення до специального знаменника для дробу 50/250:

НСЗ для 250 — это то же самое 250. Переделано на 50/250 так же, как и на 250:

НСЗ для 120 — это тоже 120. Переделано дриб 80/120 так, как будто у меня есть знаменник 120:

80/120 = (80/120) * (1/1) = (80 * 1) / (120 * 1) = 80/120

Кроме того, все эти дроби уже могут быть как лучшим знаменателем, так и лучшим знаменателем, поэтому их не обязательно доводить до большого знаменателя.

Щодо отсотков:

Число - это количество, число - это сам число, а знаменник - раньше 100. Всего, 25% записываются как 25/100 или 1/4, 50% - как 50/100 или 1/2, и так далее.