-490:(84-84:(-6))•5памагите пажалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

-490:(84-84:(-6))*5= -490:(84+14)*5=-490:98*5=-5*5=-25

1 действие ⇒

-84 : (-6) = 14

2 действие ⇒

84 + 14 = 98

3 действие ⇒

-490 : 98 = -5

4 действие ⇒

-5 · 5 = -25