Помогите решить и написать условие к задачам. а) В короне пять зубцов. Каждый украшен тремя

рубинами. Сколько рубинов украшает корону?. б) Разбойники украли с каждого зубца по 1 рубину. И король повелел вставить на их место изумруды . Сколько изумрудов стало в короне? в) Сколько рубинов осталось на каждом зубце? г) Сколько всего рубинов осталось в короне?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.
1з=3р
5з=?
5*3=15
Ответ:15 рубинов украшает корону

Было-15 р
Украли-5 по 1-?руб
Осталось-?
Стало-?из
1)5*1=5(руб)-украли
2)15-5=10(руб)-осталось
3)15-10=5(из)-стало
4)3-1=2(руб)-на каждом зубце
Ответ:10 рубинов осталось,5 изумрудов стало,2 рубина на каждый зубец
Отвечает Фуштей Коля.
А) 5*3=15, б) 1*5=5, в) 3-1=2, г) 2*5=10