Срочно. даю 10 баллов. Для спортивнйо школы купили 20 футбольнх мячей и 30 волейбольных мячей.

Футбольный мяч стоил 12 рублей, а волейбольный в 2 раза дешевле. Сколько стоила вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.
20*12+30*6=240+180=420
Отвечает Иванова Кристина.
20×12 + 30×(12×2)=240 + 30×24=240+720=960рублей